| Регистрация |
Пятница, 29.03.2024, 00:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chiko  
Форум » Пообщаемся!!! » Спорт » Straight Edge (Think liberally - Мысли свободно!)
Straight Edge
NaziKetДата: Вторник, 18.03.2008, 08:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
ну вот....НАКОНЕЦ-то...я добралась и до вас!!!
Хотите вы или не хотите,но вам прийдётся вычитывать этот трезвый пропагндистский анти-алкогольный,анти-наркоманский,анти-блядский бред...а вернее все.что касается Straight Edge-Двжения.
И так:
Straight Edge - это образ жизни,а в частности Здоровый образ жизни(ЗОЖ).Но на ЗОЖ всё не заканчивается!Это мышление реалиств!
Это мышление молодёжи.которая решила сказать СТОП системе,навязанной нам жидами!Это сизнательный отказ от всех хреней,который портят сознание человека! Ведь Трезвые мысли рождаюся в трезвой голове,не так ли?....именно так!
Про ЗОЖ написано оооочень много, СМИ распостраняет рекламу ЗОЖ,но оно чё-то не помогает нифига...а всё потому,что нам хреново от этой рекламы и сознательно воспринимать рекламу.как показатель мы не можем!
По этому молодёжь,сознательная молодёжь решила дать отпор системе!
Стрейт Эйдж появилось в Америке,изначально решившее показать всему миру,что панк - это не грязь и не бомжи,что панк - это экстрим жизни!
Именно в это время с начала 80-х по всему миру начало распостранятся движение ЗОЖ!

Теперь из Вики:Идеология Straight edge отрицает употребление любых запрещённых или легальных наркотических веществ, как то алкоголь, кофеин, никотин, а также психоактивных веществ в нелечебных целях (есть точка зрения, что стрэйтэджеры не должны употреблять вообще какие-либо лекарства. Тем более по-английски (American English) слова «лекарство» и «наркотики» обозначаются одним словом drugs).

Основные правила SXEдвижения (sXe - это сокращение Straight Edge,тобишь s-Straight,e-Edge) :
Не бухай,Не кури ,Не еб*сь с кем попало!
Against drugs
Against alcohol
Against smoking


(кстати,картинка собственного производства,я её уже по-моему вілаживала,но здесь она больше в тему и всё обьясняет).
Как такового стиля одежды у стрейтеров нету!Единственное,что их может выделить - это кресты на руках!обычай крестоватся пошёл еще с того времени,как в клубах,детям ставили кресты на руках,чтоб им не продавали спиртное,ну а стрейтеры взяли это себе как показатель отказа!тобишь крест на алкоголе,курении и блядстве!

Есть подвиды Straight Edge : это Softline Straight Edge и Hardline Straight Edge.Об их отличиях позже раскажу...а есть еще MILITANT PRO-Life Straight Edge - это ужесточённая форма схе-движения...

Ну а вот творчество стрейтЭйджеров :










...кесли захотите,тоя потому еще набросаю картинок схешных...
а,да..кстати....чтоб вы не пугались.....схе - это нежное и ласковое сокращение стрейт эйджа...сххееееееееееее....

х-True till Death-х ( так же одна из знаменитых враз схе-движения)(истенный до смерти,преданный до смерти,правильный до смерти)
х- DRUG FREE-x («свободен от наркотиков»)
x-POISON FREE-x («свободен от яда»)

Блин...единственное.....я короче как всегда....хотела написать єту тему в общении,но промахнулась и получилось в спорте....блин....


@Україна понад усе@

Сообщение отредактировал NaziKet - Вторник, 18.03.2008, 09:10
 
vistДата: Вторник, 18.03.2008, 09:10 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Впечетляет!"Не еб*сь с кем попало! "-а вот здесь поподробнее?

Опустишь руки-получишь в нос!
 
NaziKetДата: Вторник, 18.03.2008, 09:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
vist, Ну как бы обьяснить....стрейтейджеры против случайных половых контактов...за соблюдение верности в отношениях...против блядства категорически....ну а вот Hardline Straight Edge - это направление схе,где стрейтэйджеры не пью алкогольных напитков,не курят,не пьют кофе,кока-колу,не едят мясо и не занимаются сексом ...тобишь считают что секс - это только способ продолжения рода,а не способ наслаждений...

@Україна понад усе@
 
vistДата: Вторник, 18.03.2008, 13:21 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Теперь я не знаю что Тебе на это все ответить....Здоровый образ жизни надо прививать людям с молоком матери.А если время упущено и человек сформировался как личность,то выбить дурь из его башки очень сложно и практически нериально!Это мое субъективное мнение.Не желают люди менять свои стереотипы и все тут!

Опустишь руки-получишь в нос!
 
NaziKetДата: Вторник, 18.03.2008, 13:34 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
vist, хм....кстати не согласна с тобой....любую дурь можна выбить из головы у кого угодно....я тебе пример...раньше бухала,курила...пару раз кадидывалась...а теперь - показательный стрейтэр....так же можно из антифашиста зделать правого человека...и этому есть доказательства....я переубедила афашника в правоте моей идеи и он теперь с нами ...вот так....было бы желание...хотя нет...и без желания из человека можна зделать другого человека...я тебе честно говорю..потоу что с этим сталкивалась...и вообще миссия у меня такая....если бы алкашей и нариков нельзя было переделать,то смысл тогда вообще переделывать...или покажите мне тогда смысл в чём-то другом....

@Україна понад усе@
 
vistДата: Вторник, 18.03.2008, 14:59 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Я неутверждаю что невозможно!Просто надо приложить максимум усилий,времени и терпения.Если этот человек тебе близок и дорог можно и нужно вернуть его в нормальную коллею!Но если это совершенно чужой человек,который сам не дорожит своим здоровьем,ничего не хочет видить и слышать,не желает ничего менять,его все устраивает,то к чему тратить на него свое время?Насчет наркоманов из своей практики напишу следующие :если человек,вернее то что от него осталось,присел плотно на иглу,вытащить его от туда нериально.Единственный болие -мение работающий метод,это переключить его сознание на веру в Бога.Так сказать из крайности в крайность,и то не факт что это сработает.На синтетическую дрянь тоже подсаживаются очень крепко.От "травы","плана" отучить можно.Алкогольная зависимость излечима,но часто игусто бывают рицедивы,особенно среди женщин.Табакокурение-здесь проще,волю в кулак и терпи,современем отпустит.Для тех у кого воли нет,существуют порядочные психотерапевты,которые снимут физическую зависимость,а психикой прийдется бороться самому.

Добавлено (18.03.2008, 14:59)
---------------------------------------------
А вообще каждый человек по своему индивидуален.К каждому свой подход нужен.Для одних легко и просто,для других-трудно и долго.Панацеи не существует.Всех под одну гребенку не проведешь!


Опустишь руки-получишь в нос!
 
NaziKetДата: Среда, 19.03.2008, 16:53 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
vist, "А вообще каждый человек по своему индивидуален.К каждому свой подход нужен.Для одних легко и просто,для других-трудно и долго.Панацеи не существует.Всех под одну гребенку не проведешь! "
- а вот с этим полностью и целиком с тобой согласна...


@Україна понад усе@
 
vistДата: Среда, 19.03.2008, 17:23 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Самая благодатная почва для этого движения это школьники старших классов,хотя и в этом я не уверен.Сейчас все перемешалось и молодежь уже не та....

Опустишь руки-получишь в нос!
 
NaziKetДата: Среда, 19.03.2008, 21:22 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
vist, ...ну если ты считаешь,что Стрейт Эйдж распостранён только среди молодёжи до 20 лет,то это не так...поверь....если схе действительно истинно,то от этого нельзя отказаться...

@Україна понад усе@
 
vistДата: Четверг, 20.03.2008, 20:01 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверное встречаются и люди постарше.Хотя обычно у многих уже семьи,дети,жены и все что с этим связано.

Опустишь руки-получишь в нос!
 
NaziKetДата: Пятница, 21.03.2008, 17:57 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
vist, да....именно так...к этому и приходит нормальный стрейтЭйдж...

@Україна понад усе@
 
vistДата: Воскресенье, 18.05.2008, 12:47 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
NaziKet Слушай такой вопрос :Почти на на всех картинках запечетлена кровь.Чья?Мертвых или тяжело раненых врагов?И еще один вопрос:А ребята действительно умеют пользоваться огнестрельным оружием,или это скорее для устрашения?

Добавлено (18.05.2008, 12:47)
---------------------------------------------
Да,по ходу дела это течение мало кому интересно.


Опустишь руки-получишь в нос!

Сообщение отредактировал vist - Суббота, 22.03.2008, 20:47
 
JoKeRДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:31 | Сообщение # 13
Administrator
Группа: ADMIN
Сообщений: 244
Репутация: 10
Статус: Offline
vist, походу да)


 
Форум » Пообщаемся!!! » Спорт » Straight Edge (Think liberally - Мысли свободно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz