| Регистрация |
Пятница, 19.04.2024, 02:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chiko  
Форум » Технологии » soft » Что такое FL?
Что такое FL?
SkinyДата: Суббота, 22.03.2008, 21:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: ВЕТЕРАН
Сообщений: 204
Репутация: 5
Статус: Offline
Это сложный вопрос… Будем и писать и вставлять кое-что из разных текстов, начитанных в Интернете

Fruity Loops, прежде всего, это великолепная программа для создания лупов (loops), которые потом можно запихивать в любую сводильную программу для получения полностью готовой песни.

По большому счету FruityLoops - своеобразный драм-бокс, но с такой кучей фичек, какой нет ни в одном железном драм-боксе. Да в принципе, я не видел ни одного программного драм-бокса, который бы мог приблизиться к уровню Fruity Loops. Steinberg Beat-Box и Master Beat - отдыхают по всем понятиям.

Но вернемся к FruityLoops. Изготовленные в ней лупы могут быть как аудио, так и MIDI, когда получаемый файл содержит не аудио информацию, а набор команд MIDI. Этот файл можно загрузить в любом секвенсоре, отредактировать, подаранжировать, можно назначить другие инструменты, ну, в общем MIDI есть MIDI

FruityLoops можно использовать для получения полностью готовой песни, все необходимые компоненты в ней присутствуют. Можно понакидывать сэмплов, каждый сэмпл пустить на свой канал обработки, потом через Master Effects обработать все вместе, понаписывать паттернов (patterns), нарисовать их в PlayList и выгнать готовый трек.

Из выше прочитанного вытекает вывод: прогу сию можно использовать и как драм-бокс, и как полную студию, да-да, именно студию. Это утверждение взято из статьи, опубликованной в Computer Music в апреле 2001 года. В той же статье Fruity Loops получила 10 баллов по 10 бальной шкале. Вырезка из статьи (учите английский):

“FruityLoops has always been a popular choice with desktop musicians; its intuitive interface and unrivalled parameter tweaking have earned it the reputation of being one of the best loop creation tools available. This was a reputation we found difficult to disagree with, and we duly awarded FruityLoops 2 our Ultimate Buy award in issue 18.”

Системные требования

Во всех обзорах FruityLoops, а также на официальном сайте, обозначены следующие системные требования:

• Система: Windows 95/98/Me/XP. Пишут также, что под Windows NT и Windows 2000 некорректно работает. Не знаю, почему так пишут. У меня Fruity Loops стояла под Windows 2000 Server’ом - все относительно неплохо работало, если не учитывать того, что 2000 Сервер грузил сильно систему. А так работала.

• Процессор: P1-133.

• Память: 32 Mb.

• Видео: 800×600, True Color.

• Аудио: DirextX совместимая аудио-карта.

• Hard Drive: 30 Mb (в смысле сама программа занимает 30 Mb).

Интересно, а что с такой конфигурацией можно сделать? Кто-нибудь пробовал?

Системные требования (рекомендуемые)

• Система: Windows 98.

• Процессор: P3-1000. Но чем больше герц, тем лучше. Больше инструментов, больше плагинов.

• Память: 256 Мб, читай то же, что и к процессору написано.

• Видео: Ну тут кому что нравится: 1024х768 - минимум, да и то все на экране не уместишь. У меня стоит 19”, 1600х1200 - и то все не умещается на экране. Неплохим выходом было бы попробовать подключить еще один монитор, это было бы круче всего: на одном мониторе - собственно Fruity Loops, а на другом - все эффекты и прочая лабуда. Тем более, что можно работать с двумя мониторами. Fruity Loops это понимает.

• Аудио: DirextX совместимая аудио-карта. А там уж как деньги позволят.

• Hard Drive: Чем больше, тем лучше! Сама-то Fruity Loops немного места занимает, а вот сэмплы… Да еще учтите, что вряд ли стоит пользоваться плагинами, которые поставляются с ней. Нужно использовать другие, посерьезнее. Я предпочитаю фирмы TC Native А если еще использовать VST-инструменты - тогда вообще разговора нет. Как минимум 10 Gb. Это при условии, что эти 10 Gb будут заняты под Fruity Loops.

Сэмплы

Где брать сэмплы под FruityLoops? Где угодно! Можно походить по рынку, купить диски с сэмплами. Можно выкачать из Интернета. Можно переписать у друзей. Я вообще иду другими путями. На рынке в основном один-два нормальных диска с one-shot сэмплами, остальные - либо лупы, либо копии с первых двух дисков, но в другой упаковке. Потому неактуальные. Для добычи сэмплов можно использовать следующие варианты:

Выкачать из Интернета МОД’ы под ReBirth, распаковать их утилитой (в наличии нет) в понравившуюся папку, выбрать звуковые файлы (wav или aiff форматы), если aiff - переконвертировать чудесной программкой AWave Studio в формат *.WAV, запихнуть в папку сэмплов и радоваться жизни. Некоторые МОД’ы содержат весьма некислые сэмплы.

Выкачать из Интернета SF2-банки (либо любые другие форматы банков инструментов), переконвертировать чудесной програмкой AWave Studio в формат *.WAV, запихнуть в папку сэмплов и радоваться жизни.

Насэмплировать самому. Но с другой стороны, сэмплинг производится при помощи хорошей и качественной аппаратуры, а если она есть - значит есть и деньги на нее, а если есть деньги на нее - нафиг нужен Fruity Loops?

Проще накупить железной аппаратуры. Я бы так и сделал smile




не флудите! я нашел как банить

 
Форум » Технологии » soft » Что такое FL?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz