| Регистрация |
Пятница, 29.03.2024, 17:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chiko  
Форум » Технологии » soft » Microsoft признает провал Windows Vista
Microsoft признает провал Windows Vista
JoKeRДата: Суббота, 19.01.2008, 09:31 | Сообщение # 1
Administrator
Группа: ADMIN
Сообщений: 244
Репутация: 10
Статус: Offline
Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2 это всего лишь прикол (пустышка), которого на самом деле никто не хочет.

На этой неделе случились два беспрецедентных события, которые буквально вогнали нас в ступор.

Во-первых, Dell объявила о возобновлении предложения Windows XP в секторе домашних ПК. С момента появления Windows Vista, Microsoft делает все возможное, чтобы усложнить продажу всего отличного от нового "Миллениума". Попробуй Microsoft сделать что-нибудь подобное в сфере бизнеса - им бы сразу указали на дверь, но обыкновенной публике придется есть что дают.

Это есть ни что иное, как классический пример использования своего монопольного положения, а Microsoft съела на этом собаку. Используя свои привычные методы, такие как выкручивания рук, корпорация вновь "построила" всех ведущих OEM производителей. Прежде никто не осмеливался перечить, боясь навлечь на себя гнев софтверного гиганта.

Однако Dell это сделала. Это значит, что новый Millennium, как мы и предполагали, действительно плохо продается, ситуация с программами и драйверами плачевная, и Dell ничего не оставалось как взбрыкнуть. И если кто-то считает, что это есть акт искупления перед возмущенными покупателями за попытку всучить нам недоброкачественную вещь, подумайте хорошенько еще раз, никто на самом деле не заботится о покупателях.

Случилось так, хотя производители вынуждены иметь дело с Microsoft, недовольство лишь загнано глубже. И хотя огромный неоновый знак "Проблема" прямо таки светится над новым продуктом, его будут продавать. Microsoft загнала OEM производителей в угол, держит их на мушке и они делают что им прикажут, но вы буквально можете слышать топот дезертиров, перебегающих в стан Linux. Передел происходит прямо перед нашими глазами.

Другая неудача нового Millennium? Да пожалуйста, это Гейтс продающий Windows Vista в Китае всего за $3. Почему это не альтруизм? Это возвращает к мысли о том, как пиратство помогло укрепить монополию Microsoft. Если украсть Windows легко, то Linux больше не имеет своего ценового преимущества, обе системы ничего не стоят.

В случае с новой операционной системой Microsoft сделала пиратство сложным занятием. Конечно, вы по-прежнему можете взломать систему, но фишка в том, что планка поднята достаточно высоко и многим придется платить. Готовы ли вы поспорить, что в стране со средней зарплатой в сотню долларов народ не будет раскошеливаться и платить $299 за непонятно как работающую систему?

Что же сделала Microsoft? Просто скинула цену в сто или около того раз. Нельзя сказать, что это беспрецедентный шаг, когда вышел сложный для нелегального использования Office 2003, Microsoft пошла на попятную и опустила цену на студенческую лицензию до $150. Но на этот раз дела обстоят гораздо хуже.
Даже если, по мнению Microsoft, вы можете считаться бедным сейчас, корпорация все равно хочет взять вас в оборот, однажды вы, вероятно, сможете позволить себе полноценную версию. Однако это опасный путь, если стоимость программного обеспечения увеличивает стоимость компьютера на сто процентов, люди могут задуматься об альтернативе.

Это будет означать "нет" контролю над цифровыми правами в новой системе, не будет новых массовых переходов на сбивающие с толку патентованные файловые форматы нового Office, и даже хуже, люди могут начать задавать вопрос "почему" - почему мы должны брать что-то содержащее в себе Microsoft. И вот это будет большой проблемой для корпорации.

Итак, не подумавши как следует, Microsoft скинула цену. Мы не будем вам надоедать, перечисляя высказывания менеджеров о том, что люди, которые не могут себе позволить чистую воду будут счастливы продать почку ради новой версии Office, поверьте, все эти высказывания имеют место быть. То что раньше было священной коровой, теперь лишь ничего не решающий гамбургер.

Корпорация потеряла возможности для грубого давления и ей ничего не остается, кроме как умереть. Она не может выдержать честной конкуренции и идет на попятную, скидывая цену почти в сто раз.

Все что мы видим, есть беспрецедентные изменения в расстановке сил. Кроме того, это беспрецедентное признание собственного провала. И знаете что самое смешное во всех этих телодвижениях? Все они ошибочны. У корпорации Microsoft серьезные проблемы.



 
JoKeRДата: Суббота, 19.01.2008, 09:32 | Сообщение # 2
Administrator
Группа: ADMIN
Сообщений: 244
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот давайте теперь отписывайтесь что вы об этом думаете!!!Лично я думаю что эта Ос пойдет немного позже.Так как виста сразу тянет 500 метров оперативы.Так что немного позже пойдет она!!!


 
ChikoДата: Четверг, 14.02.2008, 13:26 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
ну ет потом а счас рулит Windows XP cool



 
JoKeRДата: Четверг, 14.02.2008, 21:29 | Сообщение # 4
Administrator
Группа: ADMIN
Сообщений: 244
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну если честно то хоть они и признали провал,но уже вышло много обновлений висты,так что я уже себе скачал VISTA.В нашем каталоге файлов!!!!Да и так подумать и посмотреть какой красивый дизайн у ВИСТЫ!!!


 
ChikoДата: Пятница, 15.02.2008, 22:06 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
со стороны геймера виста не очень выгодна,потому что на нее мало игр идет

Добавлено (15.02.2008, 22:06)
---------------------------------------------
но если задумаццо новые игры на ней идут так что в скором времени все на Висту переберутся biggrin




 
MinoRДата: Суббота, 16.02.2008, 09:17 | Сообщение # 6
Наш друг
Группа: ВЕТЕРАН
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Chiko)
со стороны геймера виста не очень выгодна,потому что на нее мало игр идет

С этим согласен на все сто процентов!!!!!!
Quote (Chiko)
но если задумаццо новые игры на ней идут так что в скором времени все на Висту переберутся

Не думаю что люди будут переходить на Висту в скором времени!!!!!!
Потому что большинство людей уже привыкли к Windows XP и ним очень даже норм пользоватся.......


 
ChikoДата: Суббота, 16.02.2008, 14:59 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
MinoR,я пользуюсь токо Windows XP так как он удобен в обращении и вопще я к нему привык biggrin



 
JoKeRДата: Суббота, 16.02.2008, 16:34 | Сообщение # 8
Administrator
Группа: ADMIN
Сообщений: 244
Репутация: 10
Статус: Offline
Но я хочу заметить что Виста уже исправилась!!!Так как висту изначально не взлюбили из-за какого то там первого выпуска ее.И кстати люди уже усердно начали переходить на Висту!!!Ее дизайн никого не оставляет в покое.
Вот зацените

Правда красиво.И это дизайн всего лишь(кстати у меня windows xp но дизайн полностью ВИСТОВСКИЙ).И хоть ВИСТА и тянет сразу 512 мб оперативной памяти,но зато работа системы идет намного быстрее!!!!Я уже себе скачал WINDOWS VISTA и думаю скоро перейти на нее)))



 
MinoRДата: Суббота, 16.02.2008, 17:34 | Сообщение # 9
Наш друг
Группа: ВЕТЕРАН
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Конешно VISTA намного больше радует глаза!!!! angel angel
Но в качестве работы VISTA не очень хороший помощник!!!!!!Это лично мое мнение!!!!!! cool cool biggrin biggrin


 
JoKeRДата: Суббота, 16.02.2008, 17:52 | Сообщение # 10
Administrator
Группа: ADMIN
Сообщений: 244
Репутация: 10
Статус: Offline
MinoR, полностью с тобой не согласен.Наоборот виста создана для работа на компьютере.А не для игр и тому подобное.В Виста намного удобней и легче работать чем в XP.Да и быстрее!!!


 
ChikoДата: Воскресенье, 17.02.2008, 11:20 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
JoKeR, ну ет кому как а тем кому XP родной и запал в душу не согласятса некогда что чтото есть лечше,потомучто если к нему привыкнуть он не такой и сложный вовсе



 
JoKeRДата: Воскресенье, 17.02.2008, 11:37 | Сообщение # 12
Administrator
Группа: ADMIN
Сообщений: 244
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin happy happy happy smile smile smile smile Ха насмешил ,кому какой то виндовс сложен в работе????Тем более в висте намного легче работать и удобней ,и быстрее!!!


 
ChikoДата: Воскресенье, 17.02.2008, 11:40 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 96
Репутация: 3
Статус: Offline
кароче спорить не будем потомушо я ещо ниразу не работал с Вистой



 
JoKeRДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:35 | Сообщение # 14
Administrator
Группа: ADMIN
Сообщений: 244
Репутация: 10
Статус: Offline
Согласен.Вот будеш работать на висте,оцени ее!!!Я думаю всем понравится!!!


 
MinoRДата: Пятница, 22.02.2008, 10:34 | Сообщение # 15
Наш друг
Группа: ВЕТЕРАН
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Если честно у меня комп больше двух год и ни разу не стояла Виста!!!!!!!
Но думаю в ближайшее время испытать на качество работы Висту!!!!!!
cool cool cool cool


 
Форум » Технологии » soft » Microsoft признает провал Windows Vista
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz